| El material | El caucho |
|---|---|
| El color | Negro |
| El grosor | 0.2-10m m |
| Sistema de la compresión | Bajo |
| Forma de las piezas | En redondo |
| Elongation | Elastic |
|---|---|
| Working Environment | Low Pressure |
| Working Temperature | - 20℃~80℃ |
| Abrasion Resistance | High |
| Compression Set | Low |
| nombre | El diafragma del balanceo, diafragma de Iserted del paño, tela envolvió el diafragma de goma laminad |
|---|---|
| Material | NR, NBR, FKM, CR, EPDM |
| Escena del uso | Regulador de presión de gas, regulador de voltaje, gobernador del compresor |
| Color | Negro o personalizado |
| ambiente de trabajo | Resistencia da alta temperatura, ácido y álcali resistentes |
| Resistencia a la abrasión | En alto. |
|---|---|
| El color | Negro |
| Temperatura | En alto. |
| Forma de las piezas | En redondo |
| La fuerza de las lágrimas | En alto. |
| Port Size | Standard |
|---|---|
| Material | Rubber |
| Compression Set | Low |
| Color | Black |
| Shape | Diaphragm |
| nombre | La señal de la bomba de medición de Digitaces que dosificaba la bomba cupo a Kit Diaphragm de goma |
|---|---|
| Material | , NR |
| Características | Plantas de la industria de electrónica, químicas y farmacéuticas |
| Grado | Resistente a los medios químicos con excepción del metal de la ácido-base, flúor del elemento |
| OD | 40-200 milímetros |
| nombre | laminado junta de goma ultrafina del reborde del |
|---|---|
| Envieroment de trabajo | Farmacéutico, comida, sustancia química |
| Material | 、 NBR DE PTFE+EPDM |
| Tamaño | DN-10~DN-100 |
| Tecnología | Proceso compuesto |
| nombre | Diafragma del balanceo, diafragma electromágnetico de la Pulso-válvula que sopla |
|---|---|
| Material | FKM, CR, EPDM |
| Escena del uso | Regulador de presión de gas, válvula de regulación de la presión |
| Color | Negro o modificado para requisitos particulares |
| Embalaje | Plastic+carton |
| nombre | Diafragma rodante |
|---|---|
| Material | NBR NR EPDM |
| Escena del uso | regulador de presión de gas |
| Color | Negro o modificado para requisitos particulares |
| Presión | 0.1-1 MPa |
| Working Life | ≥50000h |
|---|---|
| Size Range | 1/4" To 2" Diameter |
| Media | Liquid, Gas, Steam |
| Operating Temperature | -40°C To 120°C |
| Leakage Rate | ≤0.1% |