| Chemical Resistance | Good |
|---|---|
| Elasticity | High |
| Seivice Life | ≥1000000 Times |
| Media | Water, Gas, Oil, Gasoline, Air |
| Working Environment | Low Pressure |
| Service Life | ≥1000000 Times |
|---|---|
| Tensile Strength | 1500 PSI |
| Durability | High |
| Packing | Plastic+carton |
| Elongation | 300% |
| Durabilidad | En alto. |
|---|---|
| Estructura | El diafragma |
| Tratamiento de la superficie | Es muy suave. |
| Forma de las piezas | redondo |
| Gama de presión | 0.5-2.5Mpa |
| Tamaño | personalizado |
|---|---|
| La flexibilidad | En alto. |
| El grosor | 0.2-10m m |
| Resistencia | En alto. |
| Sistema de la compresión | Bajo |
| Material | EPDM |
|---|---|
| Color | negro |
| Tamaño | 10 |
| Forma | con mangas de distancia |
| Tipo | Diafragma del reemplazo |
| el material | El caucho |
|---|---|
| Color | Negro |
| Aplicable | Válvula del pulso |
| El poder | 1.2W |
| Válvula de tensión | El valor de las emisiones de CO2 |
| Válvula de tensión | El valor de las emisiones de CO2 |
|---|---|
| En la actualidad | 0.1A |
| Aplicable | Válvula del pulso |
| Paquete | Caja de cartón |
| el material | El caucho |
| Size Range | 1/4" To 2" Diameter |
|---|---|
| Abrasion Resistance | Good |
| Surface Finish | Smooth, Polished, Etc. |
| Connection Type | Threaded, Flanged, Welded, Etc. |
| Flexibility | High |
| Color | Negro |
|---|---|
| tamaño | personalizado |
| Estructura | El diafragma |
| Tratamiento de la superficie | Es muy suave. |
| Tarifa de la salida | 0.05% |
| Materiales del diafragma | EPDM |
|---|---|
| Medios temperatura | °C -10 a 100 |
| Tamaño | 8 | 10 | 25 | 40 | 50 | 80 | 100 |
| Temperatura de la esterilización | máx. 150 ºC |
| Diafragma | Diafragma del reemplazo |