| Tensile Strength | Good |
|---|---|
| Color | Black |
| Working Temperature | - 20℃~80℃ |
| Resistance | High |
| Compression Set | Low |
| Compression Set | Low |
|---|---|
| Tear Strength | High |
| Shape | Diaphragm |
| Tensile Strength | Good |
| Resistance | High |
| Service Life | ≥1000000 Times |
|---|---|
| Tear Strength | High |
| Feature | Cloth Process |
| Tensile Strength | Good |
| Working Temperature | - 20℃~80℃ |
| Material | Rubber |
|---|---|
| Shape | Round |
| Elasticity | High |
| Temperature | High |
| Thickness | 0.2-10mm |
| Nombre | Diafragma para el equipo medidor |
|---|---|
| Material | 、 NBR DE PTFE+EPDM |
| Funcionamiento de producto | Resistencia del ácido y del álcali, conforme a los requisitos del nivel médico y de la salud |
| Características | Buenas rigidez, fuerza y compresión, rebote, compensatorio |
| Envieroment de trabajo | Plantas de la industria de electrónica, químicas y farmacéuticas |
| nombre | EQUIPO bidireccional del DIAFRAGMA del SOLENOIDE |
|---|---|
| Material | NBR, NR, CR, FRANCO |
| ajuste | Válvula neumática de la válvula electromagnética de ASCO |
| Poder | Solenoide |
| Modelo | 1-1/2 ADENTRO o modificado para requisitos particulares |
| nombre | Diafragma compuesto de PTFE EPDM para medir |
|---|---|
| Material | del、 del、 NBR de PTFE+EPDM |
| Escenario del uso | Farmacéutico, comida, sustancia química |
| OD | 40-200 milímetros |
| Características | Resistencia de la temperatura del cielo y tierra, vida de servicio larga |
| Aplicación | Válvula |
|---|---|
| Vida útil | 5-10 años |
| Tamaño | Personalizado |
| Tratamiento de la superficie | Es muy suave. |
| El material | De goma |
| Media | Air |
|---|---|
| Pressure Rating | 150 PSI |
| Actuation Method | Pneumatic |
| Pressure Range | 0-100 Psi |
| Diameter | 5-1500mm |
| Installation Type | Screw-in |
|---|---|
| Operatingvoltage | 12V / 24V / 110V / 220V (depending On Solenoid Valve) |
| Corrosion Resistance | High Corrosion Resistance |
| Sealing | Good Sealing |
| Temperature Range | -20°C To 80°C |