| nombre | Diafragma rodante |
|---|---|
| Material | CR DE NBR NR EPDM FKM |
| Escena del uso | regulador de presión de gas |
| Modelo | HF-GMA-03 HF-GMA-46 HF-GMA-32 HF-GMA-49 HF-GMA-09 HF-GMA-42 HF-GMA-14 HF-GMA-SM3 |
| Presión | 0.1-1 MPa |
| nombre | Diafragma de la fisión de la válvula de la membrana |
|---|---|
| Envieroment | Farmacéutico, comida, sustancia química, etc |
| Material del producto | 、 NBR DE PTFE+EPDM |
| Tamaño | DN-10~DN-100 |
| Tecnología | Proceso compuesto |
| Media | Liquid, Gas, Steam |
|---|---|
| Working Life | ≥50000h |
| Operating Temperature | -40°C To 120°C |
| Abrasion Resistance | Good |
| Pressure Range | 0-10 Bar |
| Color | Black Or Customized |
|---|---|
| Material | Rubber |
| Temperature Range | 0-200°F |
| Working Intervel | 35cm |
| Thickness | 3mm |
| Features | Aging Resistance, Good Sealing |
|---|---|
| Resistance | Chemical, Abrasion, Tear |
| Temperature | 0-90°C |
| Fluid | Air, Water, Oil |
| Color | Black |
| nombre | Junta de goma del reborde de EPDM |
|---|---|
| Material | 、 NBR DE PTFE+EPDM |
| Funcionamiento de producto | Resistencia del ácido y del álcali, resistencia da alta temperatura, resistencia química |
| Características | Rigidez, fuerza, compresión, rebote/resistencia, compensatoria |
| Envieroment de trabajo | Farmacéutico, comida, sustancia química |
| Fuga | Salida baja |
|---|---|
| Válvula de tensión | Baja tensión |
| Tasa de flujo | Alto flujo |
| Temperatura | Temperatura alta |
| Estructura | Estructura integral |
| Nombre | diafragma neumático Uno mismo-actuado |
|---|---|
| Escenario del uso | Cilindro mecánico industrial |
| Material | NBR, NR, CR, FRANCO |
| Características | Lacre fuerte, resistencia de envejecimiento |
| Color | Negro |
| Thickness | 3mm |
|---|---|
| Pressure Range | 0.5-2.5Mpa |
| Material | Rubber |
| Valve Operation | On/Off |
| Mounting Type | Direct Mount |
| Features | Aging Resistance, Good Sealing |
|---|---|
| Color | Black |
| Temperature | 0-90°C |
| Corrosion Resistance | High Corrosion Resistance |
| Fluid | Air, Water, Oil |