| nombre | Diafragma de la bomba de medición |
|---|---|
| Material | PTFE+EPDM |
| Color | Negro/gris/blanco |
| Funcionamiento de producto | Resistencia del ácido y del álcali, conforme a los requisitos del nivel médico y de la salud |
| Características | Buenas rigidez, fuerza y compresión, rebote, compensatorio |
| nombre | Diafragma medidor del NR del equipo PTFE de las piezas de la bomba |
|---|---|
| Material | del、 del、 NBR de PTFE+EPDM |
| Color | Modificado para requisitos particulares |
| Características | Resistencia de envejecimiento, resistencia a la corrosión, buena elasticidad |
| Escenario del uso | Farmacéutico, comida, sustancia química |
| Resistencia a la tracción | En alto. |
|---|---|
| La flexibilidad | En alto. |
| Color | Negro/ Blanco/ Rojo/ Azul/ Verde/ Amarillo/ Etc. |
| Resistencia | Corrosión/abrasión/calor |
| Durabilidad | En alto. |
| nombre | Diafragma de la bomba de medición |
|---|---|
| Material | PTFE+EPDM |
| Color | Negro/gris/blanco |
| Funcionamiento de producto | Resistencia del ácido y del álcali, conforme a los requisitos del nivel médico y de la salud |
| Características | Buenas rigidez, fuerza y compresión, rebote, compensatorio |
| nombre | Diafragma de la bomba de medición |
|---|---|
| Material | 、 NBR DE PTFE+EPDM |
| Color | Negro/gris |
| Características | Resistencia de envejecimiento, resistencia a la corrosión, buena elasticidad |
| Proceso | Proceso compuesto |
| Aplicación | Válvula |
|---|---|
| Durabilidad | En alto. |
| Color | Negro |
| temperatura | Temperatura muy alta |
| Presión | Presión media |
| Max. elevación de succión | 7 m |
|---|---|
| Max. Presión de descarga | Barra 20 |
| Vacío máximo | 0,5 bares |
| Max. Vacío diferencial | 0,5 bares |
| Presión diferenciada máxima | Barra 20 |
| Max. Presión | barra 100 |
|---|---|
| Presión diferenciada máxima | Barra 20 |
| Flujo máximo | 10 m3/h |
| Max. elevación de succión | 7 m |
| Tamaño de partícula máximo | 2 milímetros |
| Rango de temperatura | -20°C a +150°C |
|---|---|
| Tamaño de partícula máximo | 2 milímetros |
| Max. Temperatura diferencial | 50°C |
| Vacío máximo | 0,5 bares |
| Tasa de flujo diferencial máxima | 10 m3/h |
| El material | PTFE, EPDM y FKM |
|---|---|
| Máximo de viscosidad diferencial | 200 CSt |
| Presión diferenciada máxima | Barra 20 |
| Max. Presión de descarga | Barra 20 |
| Tamaño de partícula máximo | 2 milímetros |